MM

MARTIN MATOŠA

Slovenia
Matches Officiated45
Yellow Cards / Game4.16
Red Cards / Game0.07
Penalties Awarded25

Season Statistics

6 competitions · 73 appearances

LeagueAppsYellowsYel/GameRedsRed/GamePenalties
PrvaLigaPrvaLiga582354.05120.2123
Slovenia CupSlovenia Cup5255.0000.000
UEFA Europa LeagueUEFA Europa League155.0000.000
UEFA Champions LeagueUEFA Champions League144.0000.002
UEFA Conference LeagueUEFA Conference League7517.2920.290
UEFA Nations LeagueUEFA Nations League111.0000.000

About Martin Matoša

Martin Matoša es un arbitro profesional de futbol de Slovenia. Martin Matoša ha arbitrado 45 partidos a lo largo de su carrera. Con un promedio de 4.16 tarjetas amarillas y 0.07 tarjetas rojas por partido, Martin Matoša es conocido por mantener una disciplina estricta en el campo.

Career Statistics

En 45 partidos de su carrera, Martin Matoša ha mostrado 187 tarjetas amarillas, 3 tarjetas rojas directas y 7 dobles amarillas. Ha señalado 25 penaltis en todas las competiciones.

Competitions

Martin Matoša arbitra partidos en 6 different competitions:

Frequently Asked Questions

How many matches has Martin Matoša officiated?

Martin Matoša ha arbitrado 45 partidos profesionales de futbol.

How many cards does Martin Matoša give per game?

En promedio, Martin Matoša muestra 4.16 tarjetas amarillas y 0.07 tarjetas rojas por partido. Esto significa que puedes esperar aproximadamente 4.23 tarjetas totales por partido cuando arbitra Martin Matoša.

Is Martin Matoša a strict referee?

Martin Matoša tiene un enfoque disciplinario moderado con 4.16 tarjetas amarillas por partido, cerca del promedio de arbitros profesionales.

What leagues does Martin Matoša officiate in?

Martin Matoša arbitra en PrvaLiga, Slovenia Cup, UEFA Europa League, UEFA Champions League, UEFA Conference League y UEFA Nations League.

How many penalties has Martin Matoša awarded?

Martin Matoša ha señalado 25 penaltis en su carrera, con un promedio aproximado de 0.56 penaltis por partido.