MA

MOHAMMED AL-HAKIM

SwedenDebut: nov 04, 201219 outDegerfors IFvsKalmar FF
Matches Officiated373
Yellow Cards / Game3.10
Red Cards / Game0.07
Penalties Awarded99

Season Statistics

14 competitions · 430 appearances

LeagueAppsYellowsYel/GameRedsRed/GamePenalties
UEFA Champions LeagueUEFA Champions League252.5000.001
EURO, QualificationEURO, Qualification372.3300.002
SuperettanSuperettan21723.4350.243
UEFA Conference LeagueUEFA Conference League13453.4630.234
Stoiximan Super LeagueStoiximan Super League5183.6010.204
UEFA Nations LeagueUEFA Nations League5234.6010.203
U21 European ChampionshipU21 European Championship252.5000.000
U21 Euro QualificationU21 Euro Qualification252.5000.000
AllsvenskanAllsvenskan33910243.02310.0972
World Championship Qual. UEFAWorld Championship Qual. UEFA492.2500.001
UEFA Europa LeagueUEFA Europa League22693.1420.095
Saudi Pro LeagueSaudi Pro League294.5010.500
Svenska CupenSvenska Cupen9364.0000.004
International Friendly GamesInternational Friendly Games155.0000.000

About Mohammed Al-Hakim

Mohammed Al-Hakim e um arbitro profissional de futebol de Sweden. Estreou profissionalmente em 4 novembro 2012, Mohammed Al-Hakim apitou 373 partidas ao longo da carreira. Com media de 3.10 cartoes amarelos e 0.07 cartoes vermelhos por jogo, Mohammed Al-Hakim mantem uma abordagem equilibrada na arbitragem das partidas.

Career Statistics

Em 373 partidas na carreira, Mohammed Al-Hakim mostrou 1157 cartoes amarelos, 26 cartoes vermelhos diretos e 12 segundos amarelos. Marcou 99 penaltis em todas as competicoes.

Competitions

Mohammed Al-Hakim apita partidas em 14 different competitions:

Frequently Asked Questions

How many matches has Mohammed Al-Hakim officiated?

Mohammed Al-Hakim apitou 373 partidas profissionais de futebol desde a estreia em 2012.

How many cards does Mohammed Al-Hakim give per game?

Em media, Mohammed Al-Hakim mostra 3.10 cartoes amarelos e 0.07 cartoes vermelhos por partida. Isso significa que voce pode esperar aproximadamente 3.17 cartoes totais por jogo quando Mohammed Al-Hakim apita.

Is Mohammed Al-Hakim a strict referee?

Mohammed Al-Hakim tende a ser mais permissivo que outros arbitros, com media de 3.10 cartoes amarelos por jogo.

How many penalties has Mohammed Al-Hakim awarded?

Mohammed Al-Hakim marcou 99 penaltis ao longo da carreira, com media aproximada de 0.27 penaltis por partida.