JA

JAVIER ALBEROLA ROJAS

SpainDebut: ago 26, 2017
Matches Officiated206
Yellow Cards / Game3.54
Red Cards / Game0.09
Penalties Awarded87

Season Statistics

12 competitions · 272 appearances

LeagueAppsYellowsYel/GameRedsRed/GamePenalties
U19 European ChampionshipU19 European Championship2136.5000.000
LaLiga 2LaLiga 2471723.6670.158
UEFA Conference LeagueUEFA Conference League5214.2000.000
UEFA Europa LeagueUEFA Europa League382.6700.000
Supercopa de EspañaSupercopa de España111.0000.000
Copa del ReyCopa del Rey321143.5660.1915
UEFA Champions LeagueUEFA Champions League294.5010.500
Saudi Pro LeagueSaudi Pro League133.0000.001
LaLigaLaLiga1766413.64310.1861
International Friendly GamesInternational Friendly Games133.0000.001
UEFA Nations LeagueUEFA Nations League144.0000.000
World Championship Qual. UEFAWorld Championship Qual. UEFA122.0000.001

About Javier Alberola Rojas

Javier Alberola Rojas e um arbitro profissional de futebol de Spain. Estreou profissionalmente em 26 agosto 2017, Javier Alberola Rojas apitou 206 partidas ao longo da carreira. Com media de 3.54 cartoes amarelos e 0.09 cartoes vermelhos por jogo, Javier Alberola Rojas mantem uma abordagem equilibrada na arbitragem das partidas.

Career Statistics

Em 206 partidas na carreira, Javier Alberola Rojas mostrou 729 cartoes amarelos, 18 cartoes vermelhos diretos e 13 segundos amarelos. Marcou 87 penaltis em todas as competicoes.

Competitions

Javier Alberola Rojas apita partidas em 12 different competitions:

Frequently Asked Questions

How many matches has Javier Alberola Rojas officiated?

Javier Alberola Rojas apitou 206 partidas profissionais de futebol desde a estreia em 2017.

How many cards does Javier Alberola Rojas give per game?

Em media, Javier Alberola Rojas mostra 3.54 cartoes amarelos e 0.09 cartoes vermelhos por partida. Isso significa que voce pode esperar aproximadamente 3.63 cartoes totais por jogo quando Javier Alberola Rojas apita.

Is Javier Alberola Rojas a strict referee?

Javier Alberola Rojas tem uma abordagem disciplinar moderada com 3.54 cartoes amarelos por jogo, perto da media de arbitros profissionais.

How many penalties has Javier Alberola Rojas awarded?

Javier Alberola Rojas marcou 87 penaltis ao longo da carreira, com media aproximada de 0.42 penaltis por partida.