LD

LOTHAR D'HONDT

BelgiumDebut: ago 11, 201822 outFC Iberia 1999vsMjällby AIF
Matches Officiated142
Yellow Cards / Game3.80
Red Cards / Game0.11
Penalties Awarded58

Season Statistics

10 competitions · 199 appearances

LeagueAppsYellowsYel/GameRedsRed/GamePenalties
Pro LeaguePro League1746923.98420.2449
Challenger Pro LeagueChallenger Pro League231.5000.000
Belgian CupBelgian Cup4164.0020.503
UEFA Champions LeagueUEFA Champions League2157.5010.503
Eerste DivisieEerste Divisie3103.3300.000
UEFA Conference LeagueUEFA Conference League7344.8620.292
International Friendly GamesInternational Friendly Games263.0000.000
UEFA Youth LeagueUEFA Youth League177.0000.000
UEFA Europa LeagueUEFA Europa League133.0000.000
U19 European ChampionshipU19 European Championship3144.6700.001

About Lothar D'hondt

Lothar D'hondt e um arbitro profissional de futebol de Belgium. Estreou profissionalmente em 11 agosto 2018, Lothar D'hondt apitou 142 partidas ao longo da carreira. Com media de 3.80 cartoes amarelos e 0.11 cartoes vermelhos por jogo, Lothar D'hondt mantem uma abordagem equilibrada na arbitragem das partidas.

Career Statistics

Em 142 partidas na carreira, Lothar D'hondt mostrou 539 cartoes amarelos, 16 cartoes vermelhos diretos e 17 segundos amarelos. Marcou 58 penaltis em todas as competicoes.

Competitions

Lothar D'hondt apita partidas em 10 different competitions:

Frequently Asked Questions

How many matches has Lothar D'hondt officiated?

Lothar D'hondt apitou 142 partidas profissionais de futebol desde a estreia em 2018.

How many cards does Lothar D'hondt give per game?

Em media, Lothar D'hondt mostra 3.80 cartoes amarelos e 0.11 cartoes vermelhos por partida. Isso significa que voce pode esperar aproximadamente 3.91 cartoes totais por jogo quando Lothar D'hondt apita.

Is Lothar D'hondt a strict referee?

Lothar D'hondt tem uma abordagem disciplinar moderada com 3.80 cartoes amarelos por jogo, perto da media de arbitros profissionais.

How many penalties has Lothar D'hondt awarded?

Lothar D'hondt marcou 58 penaltis ao longo da carreira, com media aproximada de 0.41 penaltis por partida.